Для чего мы едим? Необычная выставка в ТТУ ответит на этот вопрос

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ужин. Фото иллюстративное
Ужин. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Необычная выставка открылась в Таллиннском техническом университете, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Здесь всем желающим предлагают поближе познакомиться с культурой питания и узнать как можно больше о продуктах. Первый вопрос, на который предстоит ответить посетителю, – для чего мы едим?

Выставка предлагает посмотреть на историю пищи как глазами современного человека, так и сквозь века. Гости смогут увидеть, например, инструменты, которые использовали домохозяйки еще в XIX веке для помола и обжаривания кофе или приготовления вафель. И, конечно же, лучшие эстонские продукты питания 2015 года. Также посетителям предлагают отгадать различные специи и пряности, например, по запаху. Затронула выставка и такие темы, как спортивное питание и солдатский сухой паек. Впечатлит, наверняка, и экспонат, наглядно демонстрирующий количество мусора, которое скапливается от семьи за четыре месяца.

Читайте статью целиком на mke.ee или смотрите видеосюжет.

Комментарии
Copy
Наверх