В Эстонии впервые пройдет бой профессионалов за титул чемпиона мира по боксу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артур Акаков (слева) защитил в таллиннском спорткомплексе "Тондираба" титул чемпиона Европы по версии WBO.
Артур Акаков (слева) защитил в таллиннском спорткомплексе "Тондираба" титул чемпиона Европы по версии WBO. Фото: Albert Truuväärt

12 июня в Тарту в спортивном комплексе A. Le Coq состоится первый в истории Эстонии матч за титул чемпиона мира в профессиональном боксе.

Чемпион Европы по версии WBO Артур Акавов поспорит за пояс чемпиона мира в среднем весе по версии WBF (World Boxing Foundation).

Псковский боксер, который в начале 2000-х выступал за сборную Эстонии, сразится с чемпионом Южной Америки в среднем весе аргентицем Клаудио Ариэлем Абалосом.

Опытный 34-летний аргентинский боксер провел за свою карьеру 44 матча, из них выиграл 28 и в 4 была зафиксирована ничья. В четырех последних боях он не знал поражений.

«Акавов обещал нам титульный матч, и как мы видим, сдержал свое слово. Никогда в Эстонии не проходили бои за титул чемпиона мира, и никогда к нам не приезжали боксеры такого уровня с американского континента», - говорит руководитель организующей бой промоутерской компании Est Promotions Тынис Гринкин.

Акавов провел 14 боев, в 13 из которых одержал победы, его беспроигрышная серия длится уже 8 матчей.

Помимо титульного боя, на ринг вечером 12 июня выйдут также эстонские боксеры - Эдвин-Эрик Кибус, Отт Реммер, Павел Семенов и Алексей Чичиашвили.

Комментарии
Copy
Наверх