В Нымме таинственным образом исчезают таблички с названиями улиц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ныммеские таблички.
Ныммеские таблички. Фото: Jukko Nooni

С середины прошлого года участились сообщения об исчезнувших табличках с названиями улиц в районе Нымме, за год районная управа была вынуждена заказать около 500 новых табличек. Нельзя исключить, что часть табличек попадет в скупку металла.

По словам ныммеского старейшины Тийта Терика, за исчезновением табличек могут стоять разные причины. «Часто оно обусловлено тем, что жильцы меняют свой забор и в ходе работ табличка теряется. Конечно, есть и компания людей, которые по какой-то причине утаскивают табличку с собой. Я призываю жильцов сообщать о подозрительных действиях вокруг табличек с названиями улиц. За последний год заказ новых табличек обошелся примерно в 3500 евро», - сказал Терик.

Руководитель по закупкам крупнейшего скупщика металлолома Kuusakoski AS Тоомас Колламаа рассказал, что скупка табличек с названиями улиц в Эстонии запрещена законодателем. «Kuusakoski в своей деятельности исходит из закона и правил хорошего тона и не скупает таблички с названиями улиц и указатели. Также мы не замечали, чтобы за последний год нам пытались продать таблички с названиями улиц», - пояснил Колламаа.

Таблички изготовлены из жести толщиной 2 мм. В Нымме они обычно бело-зеленые: на белом фоне идет зеленая надпись, а номера домов обозначаются белым на зеленом фоне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх