Вентспилсский рыбоконсервный комбинат останавливает производство из-за российского эмбарго

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Консервы. Иллюстративный снимок.
Консервы. Иллюстративный снимок. Фото: Sille Annuk / Postimees

Вентспилсский рыбоконсервный комбинат в связи с запретом на экспорт рыбопродукции в Россию в конце недели планирует закрыть производство до отмены запрета, сообщил агентству BNS зампредседателя совета предприятия Янис Энделе. 

«В пятницу или, скорее, в субботу мы закроем производство», - сказал он, сообщает портал TVNET.

Энделе признал, что из-за закрытия российского рынка комбинат будет вынужден уволить большую часть персонала, за исключением руководства и складских работников, которые будут помогать в реализации остатков готовой продукции.

По его словам, её предполагается реализовать в США и Европе. Сейчас предприятие работает над поиском новых рынков сбыта, для чего в этом году планируется принять участие в международной выставке в США.

Заместитель председателя совета Вентспилсского рыбоконсервного комбината подчеркнул, что закрытие российского рынка стало тяжёлым ударом по латвийской рыбной промышленности, поэтому важно максимально сохранить жизнеспособность предприятия и провести переговоры с кредиторами; не менее важное значение имеют отзывчивость государства, банков и Службы госдоходов.

Комментарии
Copy
Наверх