Вопрос читателя: почему охранники не владеют эстонским языком?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Словарь эстонского языка.
Словарь эстонского языка. Фото: Mihkel Maripuu

«Хотелось бы узнать, почему сотрудники многих охранных фирм не владеют эстонским языком? В связи с работой мне часто приходится бывать в различных местах, в том числе в таможенных зонах портов. Для обеспечения безопасности повсюду проводятся проверки. Заметил, что там, где задействованы охранные фирмы, персонал часто не знает эстонского языка. Даже нескольких слов», - рассказывает читатель Tarbija24.

Отвечает менеджер по подбору персонала G4S Индрек Сарьяс:

Мы не можем отвечать за другие охранные фирмы и поэтому не хотели бы делать подобные обобщения относительно всего сектора. Согласно закону, охранники, обеспечивающие общественный порядок и использующие для этого спецсредства, должны владеть эстонским языком на уровне B2. Надзор за выполнением этого требования осуществляет полиция.

Если есть подозрения, что человек при выполнении рабочих обязанностей или при общении с клиентом, не справляется с эстонским языком, то об этом можно сообщить в само предприятие. Также об этом можно оповестить орган надзора. Мы всегда относимся к таким сообщениям серьезно.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх