Таллинн приобретает недвижимость для музыкальной школы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Таллиннской музыкальной школы.
Здание Таллиннской музыкальной школы. Фото: Peeter Langovits

Таллинская городская управа решила выкупить у нынешнего собственника здание на Нарвском шоссе, 28, где многие годы находится городская музыкальная школа и которое было возвращено бывшему собственнику в ходе реформы собственности, сообщает Раэпресс.

Здание расположено на участке  в немногим более 3000 кв.м., и город собирается приобрести его за 1 600 тысяч евро. На нем находится  двухэтажное здание с подвалом и чердаком, построенное в 1903 году и признанное памятником культуры. На его площадях в 1235 кв.м. располагается с 1958 года Таллинская музыкальная школа. 

"Помимо исторической значимости само по себе, это здание еще очень значимо для многих уже поколений таллинцев, любящих музыку. Чтобы музыкальная школа могла продолжать жить в родных стенах, мы и решили выкупить ее здание", - сказал вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт. 

До сих пор здание использовалось на основании арендного договора. Поначалу он был бесплатным - город лишь нес расходы по содержанию участка и здания и поддержанию их в порядке, платил налоги и все побочные расходы. С 2012 года  вступил в силу новый арендный договор, по которому арендная плата составляла 3900 евро в месяц, к чему добавлялись коммунальные расходы и охрана. Но этот договор истекает 31 августа.

Комментарии
Copy
Наверх