Цахкна: IRL нужно освободиться от политического манипулирования

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На состоявшемся в субботу пленуме союза Isamaa и Res Publica (IRL) председателем партии избран Маргус Цахкна.  По его словам, партии нужно сделать решительные шаги в направлении внутренней демократии и освободиться от политического манипулирования.

"Настал день, когда мы должны как партия взглянуть в зеркало. Мы в тяжелом положении. Особенно беспокоит меня, что мы в известном смысле переживаем кризис ценностей," - заявил Цахкна на состоявшемся в субботу пленуме партии.

"Но я напоминаю, что у нас есть наши ценности и наше мировоззрение, До того, как мы продвинемся дальше, мы должны навести порядок у самих себя," - сказал Цахкна, по словам которого IRL должна вспомнить свой прежний лозунг "Plats puhtaks!" (очистим площадку) - площадку нужно очистить от политического манипулирования, нечестных приемов и от политтехнологий, скрывавших лицо партии.

"Это непросто, но вместе мы справимся. Я уверен, что следующий пленум, который состоится раньше, чем через два года, проведет в уставе изменения, которые будут способствовать внутренней демократии," - сказал Цахкна.

По его словам, IRL несет ответственность за Эстонию. "Наша единственная задача - служить Эстонии. Наша задача не в том, чтобы делить власть и раздавать друзьям служебные посты. Поэтому мы должны своими решениями подняться допартии, по-настоящему действующей в политике Эстонии" - сказал Цахкна, по словам которой именно союз IRL должен определять курс правительства. "Мы решаем, является ли патриотичным правительство Эстонии или нет. Без нас это невозможно," - сказал Цахкна.

Комментарии
Copy
Наверх