Таллинн сможет контролировать велотакси и гужевой транспорт в зоне Старого города

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велотакси.
Велотакси. Фото: Sander Ilvest

Постановление Таллиннской городской управы "Об организации дорожного движения в старом городе Таллинна" дополнено статьей, предоставляющей городскому транспортному департаменту право не только запрещать в пешеходной зоне Старого города движение моторного транспорта, но и ограничивать движение и стоянку велосипедов, минимопедов и гужевого транспорта, сообщает Раэпресс.

В постановлении не указываются конкретные улицы, поскольку ограничения могут носить и временный характер (могут быть, например, связаны с работой уличных кафе), пишет rus.err.ee.

Причиной принятия дополнения в правовой акт послужили обращения жителей и ряда организаций, в частности,  с жалобами на низкую культуру движения велотакси, которые в пешеходных зонах движутся со значительно большей, чем у пешехода, скоростью. С учетом еще и массы, достигающей трех центнеров, велотакси представляют серьезную угрозу для безопасности не только пешеходов, но и посетителей уличных кафе

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх