Из членов правительства больше всего долгов у Таави Рыйваса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

Как следует из декларации о доходах, из членов правительства больше всего кредитных обязательств на шее у главы кабинета - Таави Рыйваса. Долги Рыйваса составляют 346 842 евро.

282 068 евро приходится на жилищный кредит в Danske Bank, 36 796 составляет другой жилищный кредит в Swedbank и 27 968  евро добавляет лизинг автомобиля. Рыйвасу принадлежит квартира на улице Висмари и автомобиль Volvo V40.

Министру здравоохранения и занятости Раннару Васильеву приходится иметь дело с обязательствами на сумму 306 571 евро, большую часть это суммы составляет поручительство за Социал-демократическую партию. Помимо этого, у него оформлена ипотека на квартиру в банке  Nordea на 65 829 евро, плюс еще один жилищный кредит на 35 749 и лизинг на машину на сумму 2020 евро. Кроме того, министр владеет заметным количеством акций различных предприятий.

Министр социальной защиты Маргус Цахкна набрал обязательств на 301 056 евро, у него оформлен на двоих с супругой жилищный кредит в SEB. А еще ему принадлежит автомобиль "ГАЗ" 1965 года.

У министра обороны Свена Миксера долгов на 263 153 евро, большая часть которых тоже связана с поручительством за Социал-демократическую партию. Плюс у него взят в лизинг автомобиль Volvo XC60 (13 153 евро). 

У министра государственного администрирования Арто Ааса обязательств на 258 415 евро. Большая часть - это кредит на жилье и лизинг на автомобиль "Вольво".Этот министр также владеет акциями.

Министр экономики Кристен Михал имеет кредитов на 220 778 евро, из них большая часть - это жилищный кредит. Ездит Михал на взятом в лизинг Mercedes Benz CDI 2011 года.

Он также владеет акциями и является пайщиком в фирме OÜ Rohelised Torud

Министр культуры Индрек Саар имеет обязательств на сумму 215 391 евро, в основном это также жилищный кредит. Министр арендует автомобиль "Вольво".

У министра сельской жизни Урмаса Круузе долгов по сравнению с коллегами не так уж много. "Всего" 113 571 евро, причем часть этой суммы составляют учебные кредиты. В распоряжении Круузе два автомобиля "Форд Фиеста" и "Вольво".

Скромно живет и глава МИД Кейт Пентус-Розиманнус. У нее взят жилищный кредит на 97 370 евро.

У министра финансов Свена Сестера долгов на 65 326 евро. Из автомобилей он тоже предпочитает "мерседесы".

Министр внутренних дел Ханно Певкур ограничился жилищным кредитом на 59 816 евро. Ездит он на "ауди" 2008 года.

Но есть у нас и такие министры, у кого долгов и вовсе нет. Это министр образования Юрген Лиги, министр предпринимательства Урве Пало, министр по делам окружающей среды Марко Померантс и министр юстиции Урмас Рейнсалу.

Комментарии
Copy
Наверх