Ансип: Еврокомиссия ждет быстрого рассмотрения предложений по единому рынку цифровых услуг

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: JOHN THYS/AFP

Европейская комиссия по-прежнему ждет быстрого рассмотрения предложений по стратегии единого рынка цифровых услуг, однако с учетом различных интересов в этой сфере можно ожидать, что легким процесс не будет и различные страны — члены сообщества могут по-разному отнестись к предложениям, утверждает вице-президент Еврокомиссии по единому рынку цифровых услуг Андрус Ансип.

«Мы составляли эту стратегию совместно со странами-членами ЕС и от всех мы получили ценные предложения, которые учли при составлении стратегии. Поступили предложения и от различных партийных групп в Европарламенте, от комиссий, мы собирали идеи на самом начальном уровне», - прокомментировал Ансип в интервью BNS.

«Поскольку процесс был широкоохватным, у нас есть основания надеяться, что рассмотрение всех этих предложений, которым мы рассчитываем заняться в этом и следующем году, может пойти быстрее и успешнее, чем анализ прежних предложений от Еврокомиссии. Но я не хочу строить иллюзии, поскольку достаточно много скрытых интересов и желания либо сохранить все как есть сейчас, либо ограничиться крайне минимальными изменениями. Так что легких побед не будет. Это больше похоже на тяжелое восхождение на вершину, но я уверен, что в итоге мы будем успешными», - добавил Ансип.

В то же время, отметил он, комиссия не хочет откладывать вынесение предложений по созданию рынка на завершающий период ее мандата.

«Мы хотим внести свои предложения в этом и следующем году, поскольку в противном случае подойдут новые выборы, и новый состав комиссии сможет заявить, что люди поддержали изменения — и попросту отозвать те предложения, которые были сделаны в конце срока мандата», - пояснил Ансип.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх