Киев предложил Януковичу доказать невиновность в суде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович.
Виктор Янукович. Фото: Konstantin Chernichkin/REUTERS

Администрация президента Украины Петра Порошенко предложила экс-президенту страны Виктору Януковичу вернуться в Киев и доказать свою невиновность в суде.

«Если Янукович считает, что он невиновен, он может вернуться в Украину и доказать это в суде», - говорится в заявлении пресс-службы администрации. Так окружение Порошенко отреагировало на интервью Би-би-си с Виктором Януковичем, в котором экс-президент возложил ответственность за события февраля 2014 года на «радикалов, которые решили захватить власть».

«Янукович никогда не останавливал силовиков от нападений на мирных демонстрантов во время Евромайдана», - добавили в пресс-службе администрации.

В интервью Би-би-си Виктор Янукович заявил, что сам он всячески пытался избежать насилия.

Януковича отстранили от власти вскоре после вооруженных столкновений на киевском Майдане Незалежности и рядом с ним. После этого он сбежал в Россию, где несколько раз выступал по телевидению с официальными заявлениями, в которых, в частности, называл себя легитимным президентом.

Комментарии
Copy
Наверх