Фото: в ходе большого рейда полиция поймала восемь нетрезвых водителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня сотрудники Пыхьяской префектуры полиции проверили в ходе рейда 1390 водителей, восемь из которых употребляли алкоголь. Всего за праздники было задержано 118 нетрезвых водителей, сообщает Postimees.

Если в прошлую субботу полиция проверила 1899 водителей, 14 из которых задержали в нетрезвом состоянии, то сегодня поймали восьмерых. В одном случае заведено уголовное дело. Кроме того, был пойман один водитель без прав, сообщил пресс-секретарь Департамента полиции.

За последние трое суток в ходе аварий пострадало 13 человек, двое из них — по причине нетрезвого вождения. Всего за этот год из-за пьяных водителей пострадало 54 человека.

По данным Департамента полиции и погранохраны за 5 месяцев в Эстонии было поймано 3559 нетрезвых водителей. По словам пресс-секретаря департамента Марие Аава это число приблизительно равно предыдущим показателям, когда в прошлом и позапрошлом годах было поймано 3617 и 3776 нетрезвых водителей соответственно.

По данным полиции, сотрудники правопорядка ловят в среднем от 10 до 30 нетрезвых водителей в день.

Комментарии
Copy
Наверх