Показатель чувства уверенности промышленных предприятий упал в июне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пищевая промышленность. Иллюстративное фото.
Пищевая промышленность. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

По данным института конъюнктуры, индикатор чувства уверенности промышленных предприятий составил в июне -2 пункта, что на 5 ниже в месячном сравнении и на один пункт ниже в годовом сравнении. 

С конца прошлого года показатель чувства уверенности рос или удерживался на прежнем уровне.

Прогноз объема продукции на три месяца упал в месячном сравнении на 10 пунктов до 12, год назад этот индикатор был равен 2 баллам.

Оценка запасов составила в июне -3 балла, в мае -7 баллов, а в июне прошлого года -9 баллов.

Оценка текущего спроса составила в июне -20 баллов, как и в мае, в июне прошлого года она составляла -13.

Индикатор чувства уверенности строительного сектора составил в июне -15 пунктов, что на 8 ниже в месячном сравнении, в июне прошлого года индикатор был равен -14 пунктам.

Оценка портфеля заказов строительными предприятиями за месяц упала на 10 пунктов до -39, в июне прошлого года этот показатель составлял -42 пункта.

Ожидания строительных предприятий в связи с количеством работников на последующие три месяца в июне упали на 5 пунктов до 10, в июне прошлого года этот показатель составлял 14 пунктов.

Комментарии
Copy
Наверх