В стане соцдемов идет жесткая борьба за пост председателя партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Пихл.
Юри Пихл. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Борьба за пост председателя Социал-демократической партии в самом разгаре и обстоятельства складываются не в пользу нынешнего главы Юри Пихла: все остальные претенденты на место партийного лидера дали понять, что не поддерживают его кандидатуру.


Вчера на последних дебатах в Пайде, Индрек Саар снял свою кандидатуру в пользу Свена Миксера. Юри Пихла не поддержала и Марианне Микко, хотя в Пайде Пихл пообещал ей пост министра обороны, в случае если после выборов он получит место премьер-министра в новом правительстве, сообщают ERR Novosti.

Свен Миксер и Хельо Пикхоф также дали понять, что кредит доверия к нынешнему председателю партии уже на исходе. Покидать свое место без борьбы Юри Пихл все же не собирается.

«Я не уверен, что Свен – лучший, чем я, кандидат. Думаю, я лучше справлюсь, и уходить с поста я не намерен», - подчеркнул Пихль. Кто станет новым главой соцдемов, станет известно на съезде партии 16 октября.
 

Комментарии
Copy
Наверх