Кальюранд: не слышала от наших бизнесменов требований об отмене санкций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд в эфире CNN.
Марина Кальюранд в эфире CNN. Фото: CNN

Марина Кальюранд, выдвинутая Партией реформ кандидатом на пост министра иностранных дел Эстонии, заявила, что никогда не слышала, чтобы бизнесмены требовали отмены санкций.

Кальюранд признала, что бизнес в какой-то степени пострадал, но речи об отмене санкций не идет. 

"Россия сейчас ведет себя агрессивно в отношении Украины, оккупирована часть Украины. С этим просто нельзя смириться. Значит, нужны санкции, которые были введены не Эстонией, а Евросоюзом. Это было нашим общим решением. Да, вероятно, какой-то бизнес от этого пострадал. Но это та цена, которую мы должны заплатить, если мы хотим, чтобы Россия сделала выводы и чтобы больше никогда такого не повторялось, а ситуация с Украиной была бы урегулирована", - цитирует Rus.err.ee интервью Кальюранд "Актуальной камере".

"Эту проблему не мы создали. По своей работе в МИДе я чувствую, что представители бизнеса и культуры понимают и поддерживают правительство Эстонии. Я не слышала от наших бизнесменов, чтобы они требовали отмены санкций", - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх