Оппозиционный блок потребовал роспуска Рады в связи с событиями в Мукачево

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: /AP

Парламентская коалиция должна понести ответственность за события в Мукачево, а Верховная Рада Украины должна быть переизбрана, говорится в заявлении партии "Оппозиционный блок".

"Коалиция войны должна ответить за стрельбу в Мукачево… Украинцы не чувствуют себя защищенными, в Украину пришла бедность, процветают коррупция и беззаконние. В Украине продолжается война. Все это - результаты деятельности нынешней коалиции войны и парламента. Это нужно прекратить! Нынешняя коалиция и парламент показали свою несостоятельность. Коалиция войны должна быть распущена. Верховная Рада должна быть переизбрана", - говорится в заявлении партии "Оппозиционный блок", опубликованном на ее официальном сайте в воскресенье.

В Мукачево 11 июля произошла перестрелка между представителями экстремистской организация "Правый сектор", запрещенной в России, и милиционерами, в ходе которой были ранены не менее 11 человек и убиты трое. 

Фото: /AP
Фото: /AP
Комментарии
Copy
Наверх