Дмитрий Кукушкин: увы, но не Москве учить Европу морали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Кукушкин.
Дмитрий Кукушкин. Фото: Erakogu

"Формально председатель Госдумы России, может быть, и прав — в ситуации с Грецией руководство ЕС, в первую очередь канцлер Меркель, вело себя жестко. Но эта жесткость вполне оправданна, если вспомнить о поведении самой Греции, которая в свое время попала в зону евро путем обмана и фальсификаций", - заявил журналист и радиоведущий Дмитрий Кукушкин, комментируя порталу stolitsa.ee высказывание спикера Госдумы России Сергея Нарышкина в колонке "КП" о том, что Европу ждут серьезные потрясения из-за "аморального поведения" властей Евросоюза.

"Комсомольская правда" обладает огромными тиражами и не менее объемной репутацией "желтого" издания. Не следует забывать, что это - часть огромного государственного пропагандистского механизма нагнетания истерии и ненависти в российском обществе, отвлечения его от собственных внутренних проблем путем "обличения" пороков Европы и США. И в размышлениях одного из первых лиц российского государства о некой морали в ситуации с Грецией читается очередное желание противопоставить свою, "суверенную" мораль, моральным принципам западного мира. Замешанное, опять-таки, на отстаивании своей правды относительно украинской ситуации и нервической реакции на продолжении санкций", - сказал Кукушкин.

"Замечу — вовсе не "антироссийских", как их пытается подать руководство РФ, а направленных в адрес конкретных лиц, учреждений, организаций и фирм, причастных к агрессии против Украины. Так что потрясения, предсказанные С.Нарышкиным, Европу, может быть, и ждут, но вовсе не по названным им причинам. И слова председателя Госдумы о том, что "лидеры ЕС сильно заигрались... забыв о фундаментальных внутренних угрозах", вполне можно обратить на саму Россию, которая после впустую потерянных "тучных" десятилетий вновь стоит на пороге самых, пожалуй, серьезных потрясений со времен 90-х годов прошлого века», - полагает Кукушкин. 

"Бацилла ненависти, вылетевшая из телевизора и поразившая значительную часть тамошнего общества, так просто никуда не исчезнет и наверняка наделает еще немало бед», - предположил журналист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх