ЧМ в Москве: эстонские шпажистки остались без медалей в личном зачете

Фехтование.
Фехтование. Фото: SCANPIX

На чемпионате мира по фехтованию, который стартовал вчера в Москве, сегодня проходит индивидуальные турниры в мужской и женской шпаге. Ни в женском, ни в мужском разряде наши фехтовальщики медали не взяли.

На стадии 1/32 финала наши шпажистки были представлены двумя спортсменками, и обе они вышли в 1/8.

Катрина Лехис выиграла в первом раунде у немки Рикарды Мултерер 15:6 и сразилась во втором круге с семикратной чемпионкой Европы Аной Марией Бранза (Румыния). Матч завершился со счетом 15:11 в пользу нашей фехтовальщицы. В 1/8 финала соперницей Лехис стала Александра Ндоло (Германия), которую Катрина обыграла 15:10.

Ирина Эмбрих победила в первом круге со счетом 15:10 японку Нозоми Сато и в 1/16 встретилась с француженкой Мари Флоренс Кандассами. Результат - 15:11 в пользу Ирины. Следующей сопернице - шведской фехтовальщице Эмме Самуэлльсон - Эмбрих в 1/8 уступила 12:15.

В четвертьфинале у Катрины Лехис была возможность отомстить за подругу по команде, поскольку в борьбе за выход в полуфинал она сошлась именно с Самуэлльсон. Но шведка была сильнее 15:13.