Правительство изменит закон о предоставлении иностранцу международной защиты

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

В четверг правительство приступит к обсуждению поправки к закону о предоставлении иностранцу международной защиты и связанным с ним законам, чтобы принять соответствующие международные директивы.

Цель проекта — принятие директивы о единых требованиях к делопроизводству по предоставлению и лишению международной защиты и директивы, определяющей условия приема ходатайствующих о международной защите лиц, сообщил BNS в среду пресс-секретарь правительства. Срок принятия положений большинства директив истекает 20 июля этого года.

Проект предусматривает принятия обязанности по выявлению у ходатайствующего о предоставлении международной защиты лица возможных особых потребностей, фиксированию их и предоставлению в течение делопроизводства соответствующей помощи. Также проект предусматривает обучение контактирующих с жертвами чиновников.

Согласно проекту, в случае с прибывшим без сопровождения несовершеннолетним после принятия ходатайства о предоставлении международной защиты следует начать поиски проживающих в странах ЕС членов семьи и других родственников лица. По прошествии трех месяцев после подачи ходатайства и до завершения делопроизводства несовершеннолетнее лицо должно получать доступ к государственному образованию основной, средней и профессиональной ступени на одних условиях с жителями Эстонии.

Также проект предусматривает, что правительство из гуманитарных соображений или для выполнения международного обязательство могло бы принимать ходатайства о предоставлении международной защиты за пределами Эстонии.

Проект вступит в силу 2 февраля 2016 года.

Комментарии
Copy
Наверх