Число убийств почти достигло прошлогоднего уровня

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Если в начале года число убийств в Эстонии было заметно ниже в годовом сравнении, то к середине лета оно почти достигло прошлогоднего уровня.

Если в прошлом году с января по июнь преступники совершили 22 убийства, то за тот же период этого года — на одно меньше, 21. Статистика учитывает также преступления на стадии подготовки. 19 произошедших за этот год преступлений квалифицированы по статье, касающейся непреднамеренных убийств и всего два – по более строгой, касающейся преднамеренных убийств.

В сравнении за четыре последних года динамика снижения численности убийств выглядит отчетливее. Так, в позапрошлом году за шесть месяцев произошло 32 убийства, в 2012 году –  40, а в 2011 году – 42 убийства.

Всего в прошлом году были убиты 40 человек, что является рекордно низким показателем. С учетом преступлений на стадии подготовки в прошлом году произошли 42 непреднамеренных и 13 преднамеренных убийств.

Комментарии
Copy
Наверх