Сегодня вечером министры внутренних дел ЕС должны договориться о квотах на беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: SCANPIX

Министры внутренних дел ЕС соберутся сегодня в Брюсселе, чтобы договориться о квотах по размещению в странах содружества беженцев, а глава МВД Эстонии Ханно Певкур утверждает, что Эстония получит 150-200 мигрантов, пишет rus.err.ee.

Сегодня наступает установленная Европейским союзом дата, когда должна быть достигнута договоренность о распределении между странами ЕС 40 000 беженцев, которые в настоящее время находятся в Италии и Греции, и 20 000 беженцев, которые находятся в лагерях беженцев за пределами ЕС.

"Мы действительно должны прийти к соглашению, так как времени у нас немного. Если сегодня соглашение не будет достигнуто, то есть возможность искать решение до конца июля", - сказал министр внутренних дел Ханно Певкур радионовостям ERR.

По словам Певкура, уже известны предварительные цифры, но точные число беженцев для каждой страны еще не установлено: "Для Эстонии это может означать от 150 до 200 человек, но для достижения окончательной договоренности должно быть согласие всех стран, и мы попытаемся к вечеру договориться об этих цифрах, чтобы об этом можно было сообщить".

Комментарии
Copy
Наверх