Новым директором Вильяндиской академии культуры избран декан консерватории Лисео

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вильяндиская академия культуры. Иллюстративное фото.
Вильяндиская академия культуры. Иллюстративное фото. Фото: Postimees.ee

 Новым директором Вильяндиской академии культуры Тартуского университета в пятницу был избран Иньяки Сандоваль Кампильо. До того, как он вступит в должность, его должен утвердить на этом посту ректор Тартуского университета.

Об этом BNS сообщил председатель избиркома академии, отметив, что новый директор приступит к своим обязанностям 1 сентября. Сейчас Кампильо является профессором, руководителем джазового отделения и деканом магистерской ступени барселонской консерватории Лисео.

Кандидатами на пост нового директора академии были Гарри Раагмаа и Иньяки Сандоваль Кампильо. Нового директора избрал избирательный совет вуза из 25 человек, состоящий из членов совета академии и совещательной палаты.

Срок полномочий нынешнего директора Вильяндиской академии культуры Анзори Баркалая истекает 31 августа.

Иньяки Сандоваль Кампильо защитил степень доктора философии в университете Universitat Autònoma de Barcelona в 2013 году, работал лектором в консерватории в Памплоне и учебным ассистентом в университете Лас-Вегаса (штат Невада). Кампильо - известный джазовый пианист, выступавший с многочисленными концертами и записавший ряд альбомов.

22 июня главой академии был избран Гарри Раагмаа, но выяснилось, что в ходе процедуры были допущены нарушения.

Ректор Тартуского университета Волли Калм признал результаты выборов недействительными и объявил повторные выборы.

Комментарии
Copy
Наверх