Боевики могли захватить в чеченском парламенте заложников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Грозном опять беспорядки.
В Грозном опять беспорядки. Фото: SCANPIX

Операция по ликвидации боевиков, ворвавшихся во вторник в парламент Чеченской Республики, вступила в завершающую фазу, однако оставшийся в живых бандит может удерживать заложников, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в Москве.

"Операция находится в завершающей стадии. Но, по некоторым данным, оставшийся в живых боевик может удерживать заложников", - сообщил "Интерфаксу" источник.

Он уточнил, что, по последним данным, в здание парламента ворвались четыре боевика, двое из них совершили самоподрыв, один был уничтожен.

"Еще один нападавший забаррикадировался в одном из помещений, в настоящее время идет операция по его уничтожению", - отметил собеседник агентства.

Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил "Интерфаксу", что в результате самоподрывов двух боевиков погибли четыре сотрудника парламента Чечни.

Между тем источник в правоохранительных органах СКФО сообщил "Интерфаксу", что три охранника парламента Чечни погибли и один ранен при прорыве боевиков.

Также сообщается о том, что здание парламента может быть заминировано, на место выехали саперы.

Комментарии
Copy
Наверх