США дополнительно выделят 500 миллионов на обучение украинских военных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко с украинскими солдатами.
Петр Порошенко с украинскими солдатами. Фото: MIKHAIL PALINCHAK/AFP

Власти США пообещали выделить Украине еще 500 миллионов долларов на обучение военнослужащих, сообщает Интерфакс со ссылкой на комитет по иностранным делам украинского парламента, передает Би-би-си.

Украинские СМИ также сообщают об этом, цитируя письмо вице-президента США Джозефа Байдена председателю комитета по иностранным делам Верховной Рады Анне Гопко.

В письме утверждается, что Вашингтон не только проспонсирует обучение украинских военных, но и готов предоставить Украине кредит еще на два миллиарда долларов.

Пресс-служба парламентского комитета утверждает, что Байден также пообещал не отменять санкции в отношении России до полной реализации Минских соглашений, а также настаивать на аналогичных действиях со стороны Евросоюза.

В настоящее время США уже занимаются обучением украинских военных. Для этой цели они направили в страну своих инструкторов. Кроме того, американские власти поставляют на Украину военную экипировку.

Комментарии
Copy
Наверх