В Национальной библиотеке представлены работы слепых и слабовидящих художников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Национальная библиотека в Таллинне.
Национальная библиотека в Таллинне. Фото: Raigo Pajula

В шестом этаже таллиннской Национальной библиотеки открылась международная выставка современного искусства Art senses Estonia 2015, на которой представлены работы слепых и слабовидящих художников, пишет Etnoweb.

На экспозиции представлено творчество 16 слепых и слабовидящих художников из четырех стран – Италии, Словении, Финляндии и Эстонии – в возрасте от 14 до 70 лет.

Экспонируемые работы, а всего их насчитывается 25, выполнены в самых разных техниках. В их числе есть и такие, которые можно пощупать, чтобы понять, как слепой художник чувствует свою работу. Каждый экспонат тесно связан с автором, одновременно повествуя историю о его ощущениях и отношении к окружающему миру.

Организатор MTÜ Kakora проводит подобные выставки с 2006 года. Выставка будет открыта до 26 августа. Дополнительную информацию о выставке можно найти здесь и здесь.

Эта новость подготовлена для вас в рамках проекта «LÕVI - развитие сети сотрудничества и распространение новостей сферы интеграции». Составление и распространение новостей из области интеграции проекта «LÕVI» поддерживает Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA).

Фото: MISA
Комментарии
Copy
Наверх