В Кохила заложен краеугольный камень второго завода Kohila Vineeri

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Kohila Vineer.
Kohila Vineer. Фото: Raigo Pajula

 В среду в Кохила  заложен краеугольный камень второй очереди завода по производству фанеры Kohila Vineeri, входящего в состав латвийского предприятия Latvijas Finieris Group, сообщает BNS.

Finieris Grupp, купившая в 2011 году завод по производству фанеры в Кохила, продолжает расширять свою деятельность в Эстонии и намерена увеличить производственные площади на 17 тысяч квадратных метров.

"Второй этап развития Kohila Vineeri является частью стратегии развития Latvijas Finieris Group, цель которого - расширить ассортимент продукции и услуг для клиентов. К настоящему моменту осуществлены самые важные приготовления  к тому, чтобы проект был выполнен в предусмотренные сроки,  обеспечено качество и достигнуто запланированное сотрудничество с партнерами", - сообщил в пресс-релизе исполнительный директор   компании Янис Циемс.

На новых производственных площадях будут производить 45 000 кубометров фанеры в год.

В 2011 году компания Latvijas Finieris, купившая завод в Кохила,  совокупные инвестиции в Эстонии  в связи с проектом вырастут до 80 млн евро.

Площадь нового предприятия по выпуску полового покрытия составит вместе с офисными помещениями 17 000 кв.метров. Уже заказаны машины и оборудование для производства на сумму 31 млн евро у финского концерна Raute, оснащение должно поступить нынешней осенью, а выпуск продукции планируется начать весной и летом 2016 года.  

Комментарии
Copy
Наверх