Известный в прошлом нападающий Буре стал президентом Лиги легенд мирового хоккея

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Буре.
Павел Буре. Фото: Filippov Alexei/COVI

Известный в прошлом хоккеист Павел Буре утвержден в качестве президента Лиги легенд мирового хоккея, заявил исполнительный директор новой лиги Дмитрий Тугарин, сообщает "Р-спорт".

В четверг в Москве также был подписан Меморандум о создании лиги, в которой примут участие сборные России, Финляндии, Швеции, Чехии, Словакии и Германии.

"Сегодня подписали меморандум о создании Лиги легенд мирового хоккея. Приехали представители всех стран, заинтересованных в этом проекте. С сегодняшнего дня президентом лиги стал Павел Буре", - сказал Тугарин на пресс-конференции.

Как ранее сообщили "Р-Спорт" в оргкомитете, предполагается, что лига будет представлять собой международный хоккейный турнир для игроков старше 45 лет по правилам ветеранского хоккея, соревновательный, а не выставочный.

"В турнире будут принимать участие игроки не младше 45 лет, так как ребята 40 лет еще играют вовсю в КХЛ и НХЛ, так что ветеранам сложно против них. Если говорить о правилах, то они будут ветеранскими: нельзя щелкать, нельзя толкать. Все-таки все участвующие в турнире спортсмены прошли большой путь, у всех было много травм. Мы сделаем акцент на красивый, а не силовой хоккей", - отметил Буре.

Комментарии
Copy
Наверх