СМИ: вердикт по делу Кохвера вынесет судья, не имеющий опыта в шпионских процессах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный редактор газеты «Псковская губерния» Денис Камалягин.
Главный редактор газеты «Псковская губерния» Денис Камалягин. Фото: Михаил Евдокимов, Лийс Трейманн

По данным независимой газеты «Псковская губерния», в послужном списке судьи Улановой нет ни одного дела, хоть отдаленно напоминавшего шпионаж.

До октября 2013 года Юлия Уланова практически не вела дел в качестве председательствующего судьи. Она чаще всего фигурировала в качестве дополнительного судьи, отмечает главный редактор газеты Денис Камалягин.

Ни одного дела о шпионаже в послужном списке Юлии Улановой нет: только контрабанда, незаконное перемещение через границу сильнодействующего вещества метандиенона, а также фиктивная регистрация иностранцев по месту пребывания. «Но здесь всем псковским судьям похвастать нечем: дел особой государственной важности в региональном суде не вел никто», - передает «Псковская губерния»

Издание также отмечает, что в остальном Уланова занималась исключительно кассационными и апелляционными делами, причем из более чем 350 дел под ее председательством прошло лишь порядка 65. Из этих 65 дел в 47 случаях судья поддержала решение суда первой инстанции, а если и отменяла или изменяла его, то, по большей части, это совпадало с заявленной позицией прокуратуры. 

Комментарии
Copy
Наверх