Паэт: следует по-прежнему оказывать международное давление в связи с Кохвером

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: PETRAS MALUKAS/AFP

Депутат Европейского парламента Урмас Паэт разослал всем 750 евродепутатам письмо, посвященное назначенному Эстону Кохверу российским судом 15-летнему заключению, где информирует своих коллег о случае Кохвера и просит поддержки при требовании его освобождения.

Паэт напоминает в своем письме, что похищение Эстона Кохвера и его противозаконное содержание под стражей в России являются нарушением международного права и прав человека. «С самого начала в судебном процессе над Кохвером не было справедливого судопроизводства. Так называемое решение суда — один из примеров нарушений международного права за время этого процесса», - добавил он.

Паэт подчеркнул, что судебный процесс был закрытым, а консулу Эстонии не разрешили присутствовать на судебном заседании. Он также отметил, что Кохвер не получил от назначенного ему российской стороной адвоката адекватной юридической помощи.

Паэт также указал в письме на состояние здоровья Кохвера, которое ухудшилось за время содержания под стражей, и на то обстоятельство, что эстонскому врачу разрешили встретиться с Кохвером только 30 декабря 2014 года. Паэт также подчеркнул, что судья до сих пор не разрешил супруге Кохвера встретиться с мужем.

«Мы призываем Россию немедленно освободить Кохвера, - написал Паэт. - Россия должна выполнить свои международные обязательства, освободить Кохвера и гарантировать ему безопасное возвращение домой».

Паэт также поблагодарил всех союзников и партнеров Эстонии, которые оказали ей поддержку и поднимали случай Кохвера в международных организациях и общении с Россией. «Мы продолжим вместе с нашими союзниками и партнерами оказывать международное давление до тех пор, пока Эстона Кохвера не освободят и он не вернется домой к семье», - добавил Паэт и обратился к депутатам Европейского парламента за активной поддержкой в дальнейшем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх