Мировые звезды провели благотворительный матч

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Благотворительный хоккейный матч в Таллинне.
Благотворительный хоккейный матч в Таллинне. Фото: Виктор Буркивски

Ради благих целей спортсмены готовы на многое, вот и в минувшую субботу в Таллинне собрались нынешние и бывшие звезды хоккея, чтобы на ледовой арене «Тондираба» принять участие в благотворительном матче в поддержку детей с онкологическими заболеваниями. «Все это ради детей и благотворительности», – сказал известнейший эстонский хоккеист Роберт Рооба.

На мероприятии присутствовали и фигуры мирового масштаба: двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и двукратный победитель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов.

Преимущество за финской командой

Когда на арене представляли игроков, выступающих в составе команды Tondiraba All Stars, имя Фетисова было встречено оглушительными овациями, а именитый спортсмен, в свою очередь, отблагодарил публику, забив в ворота первый гол матча.

Знаменитый хоккеист прибыл в Эстонию по приглашению доброго друга Хейно Эндена, и по окончании игры отметил, что готов способствовать развитию местного хоккея. Однако, несмотря на участие в матче товарища Фетисова по сборной Алексея Касатонова, Tondiraba All Stars все-таки была вынуждена признать преимущество финской команды Pietarinkadun Oilers.

Наряду с величинами мирового уровня в матче принял участие также Лео Комаров – уроженец Нарвы, в детстве переселившийся в Финляндию, а в 2011 году получивший титул чемпиона мира в составе сборной наших северных соседей.

Комаров начинал свое выступление на мероприятии в составе команды «Тондираба», и после окончания матча признал, что впервые в жизни он играл за эстонскую команду, а ведь спортсмену довелось сражаться в рядах Toronto Maple Leafs НХЛ. В ходе встречи Комарова сумели «перекупить» в Oilers, и ему также достались лавры победителя.

«Я приезжал сюда играть в составе финской сборной U20. Я родился в Эстонии, и у меня остались хорошие воспоминания, – сказал Комаров. – Надеюсь, что фанаты, которые пришли посмотреть на игру, наслаждались выступлением».

По словам именитого хоккеиста, спрашивать в родном клубе Toronto Maple Leafs разрешения на участие в мероприятии не пришлось. «Подобные встречи проходят, как тренировки. Главное, не получить травму», – заметил финский спортсмен.

Победители показали высокий уровень

Роберт Рооба так же, как и Комаров, начинал игру в эстонской команде, но закончил встречу в рядах финнов. По его признанию, участие в таких матчах само по себе замечательно. «Эта игра была чистым шоу, и никто не относился к ней излишне серьезно», – сказал Рооба.

После благотворительной встречи он срочно вернулся в Финляндию, поскольку уже в воскресенье в Лиге чемпионов там прошла встреча его команды Espoo Blues с чешским HC Litvinov. Точно так же поступил и его соратник по клубу Сийм Лийвик. «Веселье и шоу закончились. Теперь пришло время серьезных игр», – сказал Роба, клуб которого проиграл в воскресном матче чехам со счетом 0:1.

Благотворительная встреча в Эстонии завершилась победой Oilers со счетом 9:7. Команда победителей продемонстрировала высокий уровень элементов шоу, она словно создана для подобных матчей.

Комментарии
Copy
Наверх