Видео: телеоператор свалил Усэйна Болта после победного забега

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент инцидента.
Момент инцидента. Фото: KIM KYUNG-HOON/REUTERS

Видеооператор хоствещателя чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине, который сбил на сегвее шестикратного олимпийского чемпиона Усэйна Болта, не будет уволен за этот инцидент и продолжит работу на турнире. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель телевизионного вещателя принимающей чемпионат страны.

Видеооператор на сегвее сбил с ног Усэйна Болта на чемпионате мира в Пекине

Инцидент произошел после победы Болта в беге на дистанции 200 м. Оператор двигался рядом с ямайцем на сегвее (электрическом самобалансирующемся самокате) и наехал колесом на ограждение, машина вильнула и ударила бегуна сзади по ногам. Болт упал на оператора, который также получил удар камерой по голове. Легкоатлет совершил кувырок в сторону и встал на ноги.

"Этот инцидент станет предметом разбирательства, поскольку нам еще предстоит разобраться в причинах столкновения и посчитать урон, нанесенный технике. Оператор в результате падения повредил ногу, но травма не очень серьезная, так что госпитализация не потребуется. Тем более что у нас в команде есть доктора, готовые оказать необходимую помощь. А что касается его будущего, то он уволен не будет", - сказал представитель хоствещателя.

"Мы считаем его хорошим оператором и не должны строго наказывать за один несчастный случай. Он продолжит работать на чемпионате", - добавил он.

Болт в четверг стал 10-кратным чемпионом мира, что является лучшим результатом в истории. Девять золотых наград - у американской бегуньи Эллисон Феликс. По общему количеству наград на чемпионатах мира Болт на втором месте (12), больше только у его соотечественницы Мерлин Отти (14).

Ранее в Пекине Болт стал лучшим на дистанции 100 м.

Комментарии
Copy
Наверх