Определился первый соперник Канепи на US Open

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайа Канепи.
Кайа Канепи. Фото: Sander Ilvest

В четверг вечером состоялась жеребьевка Открытого чемпионата США по теннису.

Первая ракетка Эстонии Кайа Канепи, занимающая сейчас в мировом рейтинге 95 место, в первом круге сыграет с 21-летней немкой Анной-Леной Фридзам (WTA 80).

Ранее на турнирах эти соперницы не встречались. Точное время матча пока не известно.

Россиянка Мария Шарапова получила в соперницы Дарью Гаврилову, сообщает РИА Новости. Первая ракетка мира американка Серена Уильямс, посеянная под первым номером, в первом круге скрестит ракетки с россиянкой Виталией Дьяченко. Шарапова получила от организаторов третий номер посева, Гаврилова на US Open представляет Австралию.

Россиянка Екатерина Макарова (13) сразится с бразильянкой Телианой Перейрой, Светлана Кузнецова (30) - с француженкой Кристиной Младенович.

Результаты жеребьевки выглядят следующим образом:

Анастасия Павлюченкова (Россия, 31) - Магдалена Рыбарикова (Словакия),

Елена Веснина (Россия) - Лора Робсон (Великобритания),

Евгения Родина (Россия) - теннисистка из квалификации,

Симона Халеп (Румыния, 2) - Марина Эракович (Новая Зеландия),

Каролина Возняцки (Дания, 4) - Джейми Леб (США, wild card).

Гаврилова в 2014 году приняла решение о смене спортивного гражданства на австралийское. Однако на данный момент теннисистка может играть под флагом Австралии только на состязаниях под эгидой ITF (в частности, турнирах Большого Шлема и Кубке Федерации). Поскольку у WTA более строгие правила смены спортивного гражданства, Гаврилова будет представлять Россию на турнирах этой организации, пока не получит австралийский паспорт.

Матчи первого раунда турнира стартуют в понедельник.

Комментарии
Copy
Наверх