Франкфуртский 66-й

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

Франкфуртский автосалон IAA – один из четырех крупнейших авто­салонов мира. Проходит он, чередуясь с парижской автовыставкой, раз в два года в середине – конце сентября, как нетрудно догадаться, во Франкфурте. Но не только: с 1992 года автосалон был поделен на две части. По четным годам проходит выставка грузовых авто­мобилей в Ганновере, а в самом Франкфурте, по нечетным – выставка мотоциклов и легковых автомобилей.

Организацией выставки целиком и полностью занимается немецкий Союз автомобильной промышленности (VDA). Автомобильная выставка во Франкфурте была признана Ассоциацией инженеров автомобильного транспорта крупнейшим событием автомира на планете. В этом году мероприятие пройдет в 66-й раз с 17 по 27 сен­тября (дни для публики). Большинство новинок строго засекречены, однако о планах автопроизводителей уже кое-что известно.

• Opel запустил новую генерацию Astra K.

• Итальянский Fiat хоть и скромно, но все же обновил одного из своих ветеранов и бестселлеров – Fiat 500. Родственная Alfa Romeo разместит на своем стенде новую 510-сильную Giulia.

• И снова немцы, на этот раз под шкурой испанцев собираются запустить первый кроссовер Seat. Во Франкфурте ожидается его серийная версия, так как концепт уже дебютировал в Женеве.

• Японская Mazda покажет прототип CX-4 под названием Mazda Koeru.

• Французский Renault вместо двух моделей Laguna и Latitude запускает одну под названием Talisman. Некое подобие VW Passat несомненно привлечет внимание многих.

• Еще одни немцы под видом британцев расскажут о новом 2016 MINI Club­man.

• А вот чистокровные британцы, хоть и с индийским капиталом, порадуют новым 2016 Jaguar XJ.

• BMW полностью переработал флагманский 7-Series(G11) и подтянул X1(F48) до кроссовера приемлемого вида.

• Корейская KIA подготовила незна­чительный рестайлинг для KIA cee’d и pro_cee’d, а также четвертое поколение 2016 Sportage.

• Одной из главных изюминок автосалона станет премьера первого кроссовера от Bentley.

Opel Astra сбросила в весе 150 кг!

В сети появились официальные фотографии хетчбэка Opel Astra нового поколения. Новая Astra позаимствовала целый ряд черт внешности у концепта Monza и получилась гораздо менее консервативной, чем предыдущая. У нее обновили бамперы, решетку радиатора и капот, а также светодиодные матричные фары IntelliLUX. Последние будут способны автоматически отключать нужные светодиоды, чтобы не слепить встречного водителя.

В задней части автомобиля стоит отметить оригинальные стойки кузова, ниспадающую крышу, новую пятую дверь и светодиодные фонари. Кстати, по предварительным данным, по сравнению с предшественником Opel Astra будет на 49 мм короче и 26 мм ниже, однако колесная база автомобиля вырастет на

23 мм, что положительно скажется на пространстве в салоне.

Кстати, о салоне. Интерьер Astra тоже пережил ряд изменений. К примеру, это новый руль, другая приборная панель, электрический стояночный тормоз, а обилие кнопок в центральной части уступило место новой мультимедийной системе, которая будет способна под­держивать как Android Auto, так и Apple Car Play.

В линейке двигателей Opel Astra после смены поколений останутся только турбомоторы. Базовым станет 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый агрегат, развивающий 105 лошадиных сил. За ним последует 1,4-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор (145 л.с.) и 1,6-литровый двигатель, развивающий 200 л.с. Дизельная линейка будет представлена тремя агрегатами объемом 1,6 литра, выдающими 95, 140 и 170 лошадиных сил соответственно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх