Айвар Хундимяги: политикам госкомпании нужны ради власти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дискуссия новостного агентства BNS.
Дискуссия новостного агентства BNS. Фото: Eero Vabamägi

Сегодня новостное агентство BNS организовало дискуссию на тему "Управление государственными предприятиями на примере порта и железной дороги". 

По словам заместителя главного редактора Äripäev Айвара Хундимяги, политикам госкомпании нужны для того, чтобы получить власть и оставаться при власти, сообщает портал Rus.err.ee.

"Если вывести Таллиннский порт на биржу, передать в руки разных владельцев, то влияние уменьшится, и возможность остаться у власти также станет меньше", - привел пример Хундимяги.

Председатель правления Elering и бывший министр финансов Таави Вескимяги с этим утверждением не согласился, сославшись на свой десятилетний опыт работы в политике.

По его словам, политики в составе членов совета госфирм являются лучшими партнерами, потому что большинство из них в состоянии четко сформулировать то, что государство ждет от госкомпаний.

Комментарии
Copy
Наверх