Житель Украины отправил домой посылку со взрывчаткой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский военный. Иллюстративное фото.
Украинский военный. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Находившийся в зоне силовой операции в Донбассе житель Волынской области отправил домой посылку, в которой было спрятано семь взрывных устройств. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ), пишет «Лента».

Опасный груз, лежавший в посылке среди личных вещей, обнаружили сотрудники подразделения СБУ в Волынской области. «Взрывчатку на свой домашний адрес прислал житель Камень-Каширского района», — рассказали в пресс-центре.

СБУ возбудила дело по статье 263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») Уголовного кодекса Украины. Был ли задержан житель Волынской области, не уточняется.

26 июля украинские милиционеры задержали в Луганской области водителя грузовика, которыйпытался вывезти из зоны силовой операции в Донбассе БТР. По словам водителя, он транспортировал боевую машину в Черновицкую область за вознаграждение.

Комментарии
Copy
Наверх