Две группы нелегалов пытались пересечь латвийскую границу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: SCANPIX

В ходе контроля за иммиграцией сотрудники Госпогранохраны Латвии обнаружили две группы нелегальных иммигрантов, пересекших государственную границу, сообщила агентству BNS представительница Госпогранохраны Кристине Петерсоне.

Она рассказала, что в минувший понедельник вблизи латвийско-литовской границы на шоссе в Бауском крае пограничники задержали сначала легковую автомашину BMW, а вскоре после этого с помощью полицейских - микроавтобус Opel. В этих автотранспортных средствах находилось в общей сложности 18 человек - мужчины, женщины и дети.

Нелегальных иммигрантов перевозили подданный Италии и двое граждан Ирака, имеющих вид на жительство в Финляндии и Бельгии.

Петерсоне сказала, что в отношении этих троих начат уголовный процесс о незаконном перемещении лиц через государственную границу и о сознательном обеспечении лицам возможности незаконно находиться в Латвии.

В свою очередь 15 нелегальных иммигрантов, представившихся гражданами Ирака, доставлены в Даугавпилсский центр по размещению задержанных иностранцев.

В понедельник за незаконное пересечение латвийско-белорусской границы были задержаны также 10 нелегальных иммигрантов из Вьетнама.

Комментарии
Copy
Наверх