После успеха на US Open Анетт Контавейт вернулась на родину с особым чувством

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

После удачного выступления в Нью-Йорке на открытом чемпионате США по теннису, где она дошла до четвертого круга, эстонская теннисистка Анетт Контавейт вернулась на несколько недель на родину.

Выступление в США на турнире Большого Шлема  стало наилучшим в спортивной карьере Контавейт. В одной восьмой финала наша теннисистка проиграла знаменитой американке Винус Уильямс.

Как сказала Конавейт, хотя большое напряжение могло повлиять на ее игру против Уильямс, по ее собственной оценке, она в этой сложной ситуации сыграла лучшим образом.

В обновленном мировом рейтинге Контавейт должна войти в первую сотню, в то время как нынешняя первая ракетка страны Кайа Канепи из ТОП-100 выйдет.

Так что уже очень скоро звание сильнейшей теннисистки страны перейдет к Контавейт, которая призналась, что такой титул «вызывает у нее особое чувство».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх