Московский «Локомотив» могут исключить из еврокубков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Локомотива" (в красных футболках).
Футболисты "Локомотива" (в красных футболках). Фото: SCANPIX

Руководство УЕФА обеспокоено тем, как московский "Локомотив", чьи убытки за последние три сезона составили 126 миллионов евро, почти втрое превысив разрешенные правилами FFP, выполняет условия заключенного летом мирового соглашения, сообщает "Коммерсантъ".

В УЕФА недоумевают: по сути, железнодорожники "ничего не предпринимают" и "обрекают" себя на суровые санкции вплоть до исключения из еврокубков.

В свою очередь президент "Локомотива" Ольга Смородская уверяет, что условия соглашения с УЕФА "будут выполняться скрупулезно".

"Мы скрупулезно выполняем план по снижению расходов. Хотя должна сказать, что действия УЕФА в отношении российских клубов основаны на, скажем так, оценочных суждениях. Как по международным, так и по российским стандартам бухгалтерской отчетности у нас нет убытков. Но по меркам УЕФА до 50% доходов, которые получает клуб, являются нерыночными", – прокомментировала она ситуацию.

Напомним, что "Локомотив" принимает участие в Лиге Европы-2015/16. На групповом этапе команда Игоря Черевченко сыграет с лисабонским "Спортингом", стамбульским "Бешикташем" и албанским "Скенбербеу".

Московское "Динамо" было отстранено от еврокубков в нынешнем сезоне из-за нарушений правил финансовой фейр-плей. Место столичного клуба в Лиге Европы занял казанский "Рубин".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх