Евробаскет: сборная Эстонии в драматичной борьбе уступила литовцам два очка

В среду сборная Эстонии по баскетболу провела свой четвертый матч в финальной части чемпионата Европы по баскетболу.

Соперником нашей команды была некогда грозная сборная Литвы. Игра держала в напряжении болельщиков до последней секунды.

В последней четверти эстонским баскетболистам удалось немного оторваться от соперника, но за 28 секунд до конца игры сборная Литвы восстановила равновесие: табло показывало счет 62:62.

А за 2 секунды до финальной сирены литовцам удалось забросить победный мяч и вырвать победу в этой драматической встрече 64:62.

Таким образом, у сборной Эстонии осталась в активе одна победа при трех поражениях.

Напомним, что наша команда стартовала с поражения от Чехов 57:80, затем проиграла Бельгии 55:84, а в третьем туре добилась победы над украинцами  78:71.

Поскольку сегодня Латвия уступила Украине, а из группы в 1/8 финала выходит 4 команды, то сборная Эстонии не потеряла шансов на продолжение борьбы в плей-офф. Для этого нужно в четверг вечером выигрывать у хозяев группового турнира - сборной Латвии.