Автомобиль президента припарковался на месте для инвалидов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль президента на месте для инвалидов.
Автомобиль президента на месте для инвалидов. Фото: Tallinna TV

Водитель президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса грубо нарушил сегодня утром Закон о дорожном движении, когда припарковал автомобиль главы государства на отведенном для инвалидов месте у центра "Солярис", что было заснято съемочной группой новостей, сообщает Таллинское ТВ. 

В законе водителям спецсредств разрешается нарушение, в том числе и правил парковки, если включены синий проблесковый маячок и/или звуковая сирена. В данном случае не было ни того, ни другого, сообщает портал Stolitsa.ee.

Канцелярия президента ответила на запрос Таллинского ТВ, что автомобиль президента был припаркован в стороне, но когда президент вышел из "Соляриса" после проходившего там мероприятия, чтобы сесть в автомобиль, то последовала остановка на момент посадки в указанном Таллинским ТВ месте.

Однако запись камер слежения свидетельствует, что автомобиль президента не трогался с отведенного для инвалидов места во все время отсутствия Тоомаса Хендрика Ильвеса.

Комментарии
Copy
Наверх