Таави Рыйвас назвал заявления Леэдо «поливанием грязью»

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Pm

 Премьер-министр и лидер Партии реформ Таави Рыйвас назвал «поливанием грязью» утверждения крупного предпринимателя в сфере паромных перевозок Вячеслава Леэдо о том, что реформист и председатель совета Tallinna Sadam (Таллиннский порт) Ремо Хольсмер вымогал у него взятку.

«Мне кажется, что Вячеслав Леэдо прислушался к совету выступить с целым рядом обвинений по адресу тех лиц, которые, по его мнению, виновны в той или иной мере в том, что его прибыльный монопольный договор об услугах паромных перевозок истек. В то же время, обвинения носят достаточно абстрактный характер и достаточно много людей их однозначно опровергли», - сказал Рыйвас в интервью BNS.

По его словам, ряд людей в общении с Леэдо привели факты о том, какие встречи состоялись, кто при них присутствовал и о чем на этих встречах шла речь. «Так что я все же верю, что подобное абстрактное поливание грязью совершенно неуместно и не может продлиться долго. Если у Леэдо имеются какие-либо конкретные факты в связи с конкретными обстоятельствами, то его гражданский долг их конкретно обнародовать», - подчеркнул Рыйвас.

«Тем, что Леэдо заодно поливает грязью целый ряд соцдемов, целый ряд реформистов, не говоря при этом кто, что и каким образом сделал, он бросает тень на политиков и на всю политику Эстонии в целом, но при этом не достигает главной цели — внести ясность в дело», - добавил Рыйвас.

По словам премьера, он убежден, что мотивы поведения Леэдо следует искать все же в том, что очень выгодный для него договор в результате проведенного Министерством экономики конкурса завершился. «Я считаю, что это истинная причина всего», - подчеркнул Рыйвас.

Проигравший Tallinna Sadam тендер по обслуживанию паромного сообщения с Сааремаа Леэдо в субботу выразил в интервью газете Eesti Paevaleht уверенность в том, что председатель совета Tallinna Sadam, реформист Ремо Хольсмер, потребовал от него взятку, хотя и не напрямую.

Хольсмер заявил, что не требовал от Леэдо денег.

Комментарии
Copy
Наверх