ETV+ в эфире: множество современных способов показывать телекартинку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Это «Кто хочет стать миллионером» с Максимом Галкиным? Нет, это наша отечественная шоу-викторина «Кто спрашивает» с Артуром Тюленевым. Съемки уже в разгаре, в них приняли участие жители Эстонии из разных городов, а такой студии позавидует любой телеканал. Первая передача выйдет в эфир 2 октября, в пятницу, в 20.30.
Это «Кто хочет стать миллионером» с Максимом Галкиным? Нет, это наша отечественная шоу-викторина «Кто спрашивает» с Артуром Тюленевым. Съемки уже в разгаре, в них приняли участие жители Эстонии из разных городов, а такой студии позавидует любой телеканал. Первая передача выйдет в эфир 2 октября, в пятницу, в 20.30. Фото: Юло Йосинг

Считанные дни остаются до запуска в Эстонии нового общественного телеканала ETV+, который будет работать на русском языке. Много копий поломано уже вокруг того, быть ему или не быть, но вот уже 28 сентября он выходит в эфир, и, стало быть, самое время выяснить, на какой кнопке пульта его можно будет найти обладателям разных телепакетов.

«Я телик не смотрю» – этой модной фразой сегодня никого не удивишь. Однако если начать задавать вопросы, то выясняется, что за ней таится сплошное лукавство. «Игру престолов» очень даже смотрят, а это, позвольте на минуточку… хитовый телепроект. А «Прожекторперисхилтон» пересматриваете на Youtube? А симфонические концерты канала «Культура», да под мойку окон и чистку ковров? А DVD-диски с серией программ «Намедни» кто вез давеча из Питера родственнику в подарок?

Не было бы на этом свете телепроизводства, никаких и «престолов» не было бы. Другое дело – форма, в которой мы их предпочитаем: сегодня телевидение мультиформатное. Дигитальная трансляция, кабельная, спутниковая… Можно знакомиться с телепродукцией и через соцсети, видеоканалы, смарт-приложения. Вопрос только один – что и где искать и как выбирать.

Телеканалу, который запускается в эфир, придется непросто: конкуренция с сотней кнопок на пульте и противостояние с вагоном и маленькой тележкой общественных предубеждений и скепсиса. Поэтому низкий старт для новичков – важный фактор.

По словам специалиста по коммуникации и маркетингу Анастасии Дра­чевой, вещание ETV+ начнется 28 сен­тября, в 06.55, с утреннего шоу «Кофе +». Для просмотра канала нужен работающий телевизор или компьютер, подключенный к Интернету. «Да, за эфиром ETV+ можно будет следить и в Интернете по адресу etvpluss.ee, в Сети также будет создан архив передач, а самые интересные их моменты будут выложены в социальные медиа Facebook, Vk.com, YouTube. Вещание будет организовано по всей стране. Владельцы дигитальных пакетов смогут переключать звуковые дорожки – с эстонской на русскую, включать или выключать субтитры на эстонском языке.

Уже в эту среду телеканал приступил к трансляции тестовой программы, в рамках которой до самого выхода в эфир на этой частоте будут показывать ознакомительную рекламу и трейлеры.

В течение осеннего сезона ETV+ планирует выпустить в эфир более 20 часов передач собственного производства. Более 80 процентов передач ETV+ посвящены стилю жизни, в программе художественные и документальные фильмы, сериалы, международные и местные спортивные соревнования, детские и молодежные передачи. Важная роль отведена новостям и аналитическим передачам.

Наряду с передачами собственного производства будут транслироваться фильмы и сериалы, произведенные в Эстонии и за границей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх