Вопрос о возможном отстранении от должности мэра Таллинна Эдгара Сависаара решится в четверг

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Госпрокурор Лаура Вайк.
Госпрокурор Лаура Вайк. Фото: Liis Treimann

Вопрос о возможном отстранении от должности мэра Таллинна Эдгара Сависаара, которому предъявлены подозрения в коррупции, решится в четверг. С ходатайством об этом Государственная прокуратура обратилась в Харьюский уездный суд в среду.

Суд в среду во второй половине дня обсудил поданное прокурором Лаурой Вайк ходатайство и решил отложить принятие решения, поскольку возникли проблемы с поданными прокурором документами.

Уголовно-процессуальный кодекс позволяет отстранить подозреваемого от должности, если он, продолжая работу, может совершить новые преступления, либо если продолжение работы может повредить уголовному расследованию.

Государственная прокуратура обоснует подачу своего ходатайства после того, как отвечающий за расследование судья примет решение, удовлетворять ходатайство или нет.

Комментарии
Copy
Наверх