ЧМ: лучшие эстонские велогонщики выступили хуже ожидаемого

Танель Кангерт (слева) и Рейн Таарамяэ.
Танель Кангерт (слева) и Рейн Таарамяэ. Фото: Tairo Lutter

Лучшие эстонские гонщики не очень удачно выступили в индивидуальной гонке с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в американском Ричмонде.

Рейн Тарамяэ занял 29-е, а Танель Кангерт – 32-е место.

Свой первый титул чемпиона мира выиграл белорусский велогонщик Василий Кириенко.

Кириенко проехал 53 км за 1 час 2 минуты 29,45 секунды. Вторым стал итальянец Адриано Малори (+9,08 секунды), третьим - француз Жером Коппель (+26,62 секунды).

Тарамяэ проиграл белорусу 2.56,13 и Кангерт - 3.01,21.

Россиянин Ильнур Закарин показал 33-й результат в этом виде программы (+3 минуты 07,22 секунды), передает РИА Новости.