На юге Китая прогремело 15 взрывов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрыв. Иллюстративное фото.
Взрыв. Иллюстративное фото. Фото: STR/AFP

По меньшей мере шесть человек погибли и десятки ранены в результате взрывов, произошедших в городе Лючжоу, в южном Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая, передает Би-би-си.

Как сообщает правительственное агентство Синьхуа, всего в период с трёх до пяти часов дня в небольшом городе произошло 15 взрывов. Задеты местная больница, городские рынки, торговый центр, автобусная станция и несколько правительственных зданий, включая тюрьму и общежитие для чиновников.

В социальных сетях в среду появилось множество фотографий с места событий. На фотографиях видны дымящиеся руины и разрушенные улицы.

Взрывы расследуются. Шеф полиции города Чжоу Чанкинь рассказал журналистам, что бомбы скорее всего были доставлены по адресам в посылках. Ни подозреваемых, ни возможных мотивов преступления шеф полиции не назвал.

На месте происшествия работают спасатели.

Комментарии
Copy
Наверх