Кальюранд: южные границы ЕС работают плохо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

По мнению главы МИД Эстонии Марины Кальюранд, южная граница ЕС работает плохо, она просто не справляется с потоком мигрантов, которые нахлынули в Европу, передает портал Etnoweb

С восточной границей, по словам Кальюранд, дело обстоит лучше, но есть моменты, требующие доработки. Руководители ЕС рассматривают идею создать некоторую всеобщую централизованную охрану границ Европейского Союза, то есть при региональном кризисе для охраны границ будут привлекаться военные из других стран Европейского Союза, пояснила глава МИД Эстонии.

В ходе встречи с нарвитянами министр упомянула и возможность того, что в странах Шенгена и ЕС на время могут быть закрыты границы, чтобы повысить уровень безопасности, но сделано это может быть только на короткий срок, так как Евросоюзу такие ограничения невыгодны.

Эта новость подготовлена для вас в рамках проекта «LÕVI - развитие сети сотрудничества и распространение новостей сферы интеграции». Составление и распространение новостей из области интеграции проекта «LÕVI» поддерживает Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA). 

Фото: MISA
Комментарии
Copy
Наверх