Таллинн премирует отличившихся спортсменов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эпп Мяэ.
Эпп Мяэ. Фото: ЭОК

Таллинская городская управа выделила из резервного фонда 8500 евро для премирования спортсменов-таллинцев, завоевавших награды на крупных международных соревнованиях, сообщает "Столица" со ссылкой на агентство Раэпресс. 

Как пояснил вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, премию в 2000 евро получат завоевавший в Ноттингеме (Великобритания) на чемпионате мира по водно-моторному спорту в классе GT-30 титул чемпиона Сандер Сарлин (его тренер Ахто Раска премируется 500 евро)  и Эпп Мяэ, вернувшаяся из Лас-Вегаса (США) с чемпионата мира по женской борьбе с бронзовой медалью, завоеванной в весе до 75 кг.  

4000 евро предназначены на премирование двукратного бронзового призера чемпионата Европы по стрельбе  Людмилы Корчагиной и полностью состоящего из таллинцев экипажа морской яхты класса Forte X-41, ставшего чемпионом Европы. В прошлом году этот экипаж выиграл и титул чемпиона мира. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх