Бывший лыжник сборной Эстонии не признает себя виновным в присвоении имущества

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрки Яллай.
Эрки Яллай. Фото: Margus Ansu

Представший перед судом по обвинению в присвоении ворованного имущества бывший известный спортсмен-лыжник Эркки Яллай не признал себя виновным, передает BNS.

Госпрокуратура предъявила Яллаю, ранее не привлекавшемуся к уголовной ответственности, подозрение в присвоении и хранении полученного в результате преступления имущества. Согласно обвинению, речь идет об украденных в Швеции мотоциклах, стоимость которая составляет около 28 000 евро.

Харьюский уездный суд планировал приступить к обсуждению дела Яллая еще во вторник, но тогда его защитник не смог присутствовать на заседании. На заседании в среду Яллай не признал себя виновным. Процесс продолжится 14 октября, когда планируется провести прения.

В первой половине прошлого десятилетия Яллай был успешным лыжным спортсменом. На ЧМ в Валь-ди-Фьемме в 2003 году он занял 33-е место по спринту в свободном стиле, а через два года в Оберстдорфе — 12-е место по эстафете в свободном стиле, 80-е место по классическому спринту, где упал в предварительном раунде, и 12-е место по парному спринту с Прийтом Наруском.

Лучший результат Яллая — 5-е место, занятое в октябре 2004 года на этапе кубка мира по спринту в свободной технике в Дюссельдорфе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх