Готовится новый план действий интеграционной программы на 2011-2013 годы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Фонда интеграции
Логотип Фонда интеграции Фото: Integratsiooni sihtasutus

Министерство культуры, Фонд интеграции и миграции «Наши люди» и Центр политических исследований PRAXIS проведут в ноябре 3 региональных круглых стола, в которых пройдет обсуждение нового плана действий интеграционной программы на 2011-2013 гг.

Круглые столы будут организованы 2 ноября в конференц-зале Таллиннского Дома туристов (Tallinna Matkamaja),  10 ноября в Йыхвиской русской гимназии и 11 ноября в овальном зале Валгаского  центра культуры.

Региональные круглые столы являются частью процесса составления плана действий  интеграционной программы. Цель этих обсуждений – сбор мнений о приоритетах в интеграционной сфере на следующие 3 года.

Участвовать в круглых столах приглашаются все, кто по роду деятельности  связан с интеграционными вопросами: это представители целевых групп, партнёры по проектам, представители организаций, участвовавших в открытом обсуждении и подготовке интеграционной программы.

  Начиная с сентября, было проведено 6 семинаров, в рамках которых обсуждался новый план действий интеграционной программы. Кроме того, в конце ноября пройдёт круглый стол с участием представителей парламентских  фракций.

Для участия  в вышеупомянутых региональных мероприятиях необходима предварительная регистрация. Рабочий язык круглых столов - эстонский.

Интеграционная программа 2008-2013 осуществляется через план действий, в котором чётко определены методы, бюджет и партнеры.

Реализацию интеграционной программы  координирует Министерство культуры, составлением плана действий на 2011-2013 гг. занимается независимый Центр политических исследований PRAXIS.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх