Вице-спикер Рийгикогу Сеэдер с министром сельского хозяйства Латвии обсудил общие проблемы аграрного сектора

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хелир-Вальдор Сеэдер.
Хелир-Вальдор Сеэдер. Фото: Elmo Riig / Sakala

Вице-спикер Рийгикогу Хелир-Вальдор Сеэдер и министр сельского хозяйства Янис Дуклавс во вторник на встрече в Риге обсудили вопросы применения на практике программ развития сельской жизни в Эстонии и Латвии, а также основы единой аграрной политики Европейского Союза.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Рийгикогу, отметив, что Сеэдер и Дуклавс проанализировали механизм финансирования аграрных секторов своих стран, системы дотаций крестьянам, положение в молочной промышленности и свиноводстве в Эстонии и Латвии.

«Если в свиноводстве кризис как в Эстонии, так и в Латвии и если положение в этих отраслях более или менее сравнимое, то в молочном секторе ситуация в наших странах различная. В Эстонии поголовье молочного стада и общие объемы производства молока существенно сократились за последние пять лет, а в Латвии молочное стадо сохранилось, а объемы производства даже выросли», - сообщил Сеэдер.

Во вторник вечером Сеэдер встречается также с премьер-министром Латвии Лаймдотой Страуюмой.

Комментарии
Copy
Наверх